Интернет-конференция
 

Расследование – это всестороннее и подробное исследование некой мало изученной, закрытой или тщательно скрываемой темы, которая представляет общественный интерес.

Инструкция по проведению расследования

Вы можете начать новое расследование или посмотреть существующие

Эта интернет-конференция проводится в рамках конкурса проектов общественных и журналистских расследований. Наши эксперты готовы ответить на ваши вопросы и поговорить о возможных темах расследований.

Подробнее о конкурсе

Автора самого интересного вопроса ждет приз! Подключайтесь к обсуждению!


На ваши вопросы ответят эксперты
Какую линию поведения выбрать при общении с СК?

вернуться к списку вопросов Автор
Дата
Какую линию поведения выбрать при общении с СК?
Появилась некоторая проблема. СК пытается взять у меня документы, полученные мною в результате журналистского расследования, в рамках возбужденного уголовного дела против некой коммерческой структуры. В общем, из всей доказательной базы внятные факты как всегда только у журналистов… Сегодня был в СК. Следователь начал с пикировки, мол пригласил меня для дачи пояснений по… раскрыть тему →
ответить на сообщение 
Алексей МАКСИМОВ 24/08/13 19:43
Re: Какую линию поведения выбрать при общении с СК?
Думаю, необходимо с СК «торговаться» — свои материалы в обмен на их, либо помощь с их стороны. Если вообще не хочется на них отвлекаться, то в этом случае требуется консультация юриста. Я не сталкивался с подобными ситуациями. Но я бы пошел по пути «торга». В этом случае можно получить информацию, которую журналистскими способами получить очень сложно.
ответить на сообщение 
Юрий Тригубович 25/08/13 17:53